Памятник – мемориал, который является хранителем памяти о близких людях, ушедших из жизни. Помимо эстетических качеств, формы, цвета, дополнительных аксессуаров, памятник должен быть практичным и долговечным. Гранитная мастерская «Стела Ритуал» оказывает полный комплекс услуг по изготовлению и установке памятников на все кладбища Новосибирска.

Памятник из гранита – рациональное решение

Купить памятник из гранита – получить прочный, эстетичный мемориал, который будет стоять десятилетия. Он не требует щепетильного ухода, в отличие от мраморных или бетонных аналогов, достаточно периодически протирать мемориал от пыли, чтобы сделать яркой могильную надпись и изображение усопшего.

Также гранит обладает такими практическими преимуществами:

  • Не подвержен воздействию внешних факторов: перепаду температур, влаги;
  • Не вступает в реакцию с химически агрессивными веществами. Они не нанесут памятнику существенный урон;
  • Гранит – прочный материал, который трудно повредить. Это качество позволяет уберечь захоронение от вандалов и сэкономить средства на восстановлении памятника;
  • Изображение и надписи со временем не тускнеют. Обновить их четкость можно при помощи полировки.

Есть у материала и недостатки. Это относительно большой вес и ограниченные возможности обработки, что связано с высокой твердостью гранита. На его поверхности достаточно сложно создавать скульптурные композиции, объемные элементы. Но такие минусы сводятся к минимуму практическими преимуществами минерала.

Миф о высокой стоимости гранита

Есть мнение, что купить гранитный памятник могут позволить себе только обеспеченные люди. Это стереотип, который развеивает наша компания. Каждый может заказать памятник из гранита в соответствии со своими финансовыми возможностями. Небольшой по размерам со скромной надписью, гранитный мемориал сохранит память о дорогом человеке на десятилетия.

Гранитная мастерская «Стела Ритуал» в Новосибирске предлагает большой выбор памятников из гранита. Это скромные, простые образцы или монументальные композиции со сложной компоновкой. У нас купить памятник из гранита может каждый.